Auction 850T, Lot # 47
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre, metal dorado y plateado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 copas, 7 jarras, 11 candelabros, 7 incensarios, 4 platos, 4 tazones, 2 teteras, 7 depósitos, entre otros. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 24 cm. (mayor). Piezas: 54 Estimado $ 2,000-3,000